Schwarzkopf taft Haarspray Aloe Boost, 250 ml

Zuverlässiges Styling & geschmeidiges Haargefühl

CHF 4.22 CHF 4.70 -10%

(CHF 16.88 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für gestyltes Haar
  • Starker Halt mit Haltegrad 4
  • Mit Aloe Vera-Komplex & Niacinamid

Häufig zusammen gekauft mit Schwarzkopf GLISS KUR Spülung Ultimate Repair, 200 ml

Schwarzkopf taft Haarspray Aloe Boost, 250 ml CHF 4.22 (CHF 16.88 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Spülung Ultimate Repair, 200 ml CHF 2.99 (CHF 14.95 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.21
Beschreibung

Das taft Haarspray Aloe Boost von Schwarzkopf fixiert die Frisur zuverlässig und sorgt für ein langanhaltendes Styling. Die Formel verleiht ein gepflegtes sowie geschmeidiges Haargefühl, ohne das Haar zu beschweren.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Starker Halt: Bietet langanhaltende Fixierung mit Haltegrad 4.
  • Ausgewählte Formel: Enthält einen Aloe Vera-Komplex sowie Niacinamid und ist frei von Silikonen.
  • Schutz & Struktur: Schützt das gestylte Haar vor Luftfeuchtigkeit und unterstützt die Haarstruktur dank HAPTIQ System.
  • Müheloses Ausbürsten: Verklebt nicht, hinterlässt keine sichtbaren Rückstände und lässt sich leicht auskämen.

Art.-Nr.: MUE-T3A01
Inhalt: 250 ml
EAN: 4015100860788
Hersteller-Nr.: T3A01
Marken: Schwarzkopf
Anwendung: Den Spray aus etwa 30 cm Entfernung auf das gestylte Haar gleichmäßig aufsprühen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Dimethyl Ether, Alcohol Denat, Aqua, Octylacrylamide/Acrylates/ Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Glycerin, Aminomethyl Propanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Niacinamide, Hydroxypropylgluconamide, Hydroxypropylammonium Gluconate, Parfum, Isopropyl Myristate, Triethylcitrate, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Terpineol, Potassium Sorbate

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Deutschland, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Schwarzkopf taft Haarspray Aloe Boost