SensiDent Interdental Sticks Premium 0,45mm ISO 2, 8 Stück

Gründliche Reinigung der Zahnzwischenräume & einfache Anwendung

Neu!

CHF 2.70

(CHF 0.34 / Stk, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 8 Stück

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Zahnzwischenräume & Spangen
  • Bürstendurchmesser von 0,45 mm
  • Inklusive praktischer Schutzkappe

Häufig zusammen gekauft mit blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml

SensiDent Interdental Sticks Premium 0,45mm ISO 2, 8 Stück CHF 2.70 (CHF 0.34 / Stk)
blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 5.30
Beschreibung

Die Interdental Sticks Premium 0,45mm ISO 2 von SensiDent dienen der gründlichen Reinigung von Zahnzwischenräumen, Brücken sowie Zahnspangen. Sie sind eine optimale Ergänzung für deine tägliche Zahnpflege und entfernen Speisereste und Zahnbelag schonend.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Schmale Ausführung: Der Bürstendurchmesser von 0,45 mm (ISO-Größe 2) eignet sich ideal für schmale Zwischenräume.
  • Vielseitige Nutzung: Eignet sich hervorragend zur Reinigung von Zahnzwischenräumen, Brücken und Zahnspangen.
  • Hygienischer Schutz: Die praktische Schutzkappe sorgt für eine hygienische Aufbewahrung.
  • Sanfte Anwendung: Ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung durch einfaches Hin- und Herbewegen.

Art.-Nr.: MUE-5000031832
Inhalt: 8 Stück
EAN: 2200293141406
Hersteller-Nr.: 5000031832
Marken: SensiDent
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Perrigo Deutschland GmbH, Königstraße 26, 70173, Stuttgart, Deutschland, www.compeed.de/impressum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SensiDent Interdental Sticks Premium 0,45mm ISO 2