SensiDent Interdental Sticks Premium 0,65mm ISO 4, 8 Stück

Gründliche Reinigung schwer erreichbarer Stellen für deine Mundhygiene

Neu!

CHF 2.70

(CHF 0.34 / Stk, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 8 Stück

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Zahnzwischenräume & Brücken
  • Größe ISO 4 (0,65 mm)
  • Praktische Schutzkappe inklusive

Häufig zusammen gekauft mit blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml

SensiDent Interdental Sticks Premium 0,65mm ISO 4, 8 Stück CHF 2.70 (CHF 0.34 / Stk)
blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 5.30
Beschreibung

Die Interdental Sticks Premium 0,65mm ISO 4 von SensiDent dienen der gründlichen Reinigung von Zahnzwischenräumen, Brücken sowie Zahnspangen. Sie unterstützen die tägliche Mundhygiene, indem sie Speisereste und Zahnbelag an schwer erreichbaren Stellen entfernen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Präzise Passform: Bietet die Größe ISO 4 (0,65 mm) für gezielte Zwischenraumreinigung.
  • Hygienische Aufbewahrung: Jede Bürste ist mit einer praktischen Schutzkappe ausgestattet.
  • Durchdachte Form: Ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung bei der Anwendung.
  • Vielseitig einsetzbar: Eignet sich für Zahnzwischenräume, Brücken und Zahnspangen.
  • Weniger Plastik: Die Verpackung wurde mit einem reduzierten Kunststoffanteil gefertigt.

Anwendungshinweis: Vorsichtig in die Zwischenräume einführen, durch sanfte Hin- und Herbewegungen reinigen und nach dem Gebrauch unter fließendem Wasser abspülen.


Art.-Nr.: MUE-5000031834
Inhalt: 8 Stück
EAN: 4053776019598
Hersteller-Nr.: 5000031834
Marken: SensiDent
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Perrigo Deutschland GmbH, Königstraße 26, 70173, Stuttgart, Deutschland, www.compeed.de/impressum

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SensiDent Interdental Sticks Premium 0,65mm ISO 4

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder