Terra Naturi Handcreme Blume, 75 ml

Pflegt deine Hände geschmeidig für ein angenehmes Hautgefühl

Neu!

CHF 2.20

(CHF 29.33 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Bio-Ölen & Bio-Sheabutter
  • Zieht schnell ein ohne Fettfilm

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi SMOOTH Cremeöl-Lotion, 200 ml

Terra Naturi Handcreme Blume, 75 ml CHF 2.20 (CHF 29.33 / l)
Terra Naturi SMOOTH Cremeöl-Lotion, 200 ml CHF 4.25 (CHF 21.25 / l)
Gesamtpreis: CHF 6.45
Beschreibung

Die Handcreme Blume von Terra Naturi ist eine Handpflege für alle Hauttypen, die für die tägliche Pflege deiner Hände entwickelt wurde. Ihre Formulierung zieht schnell ein und verleiht ihren Händen ein gepflegtes Aussehen sowie ein angenehmes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sorgfältige Rezeptur: Enthält Bio-Hanfsaatöl, Bio-Sheabutter und Bio-Wildrosenöl.
  • Schnelles Einziehen: Zieht zügig ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
  • Einfache Anwendung: Lässt sich leicht auf der Haut verteilen.
  • Vegane Formel: Überzeugt durch eine vegane Zusammensetzung.

Art.-Nr.: MUE-17628
Inhalt: 75 ml
EAN: 2200302517628
Hersteller-Nr.: 17628
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glyceryl Stearate Se, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Cetearylalcohol, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Isoamyl Laurate, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Rosa Canina Fruit Oil[2], Parfum[1], Potassium Sorbate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[2], Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Citronellol[1], Geraniol[1], Eugenol[1]

  1. natürliche Parfümkomposition
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. hergestellt aus Bio-Rohstoffen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi Handcreme Blume