AVEO Professional Huile Capillaire Plex Boost, 50 ml

Cheveux souples et brillance soignée sans effet gras

Nouveau !

CHF 3.15

(CHF 63.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux secs et abîmés
  • Formule légère avec actif bonding
  • Discipline les frisottis et prévient les pointes fourchues

Souvent acheté avec AVEO Shampoing "Hydratation Pure" Professional, 250 ml

AVEO Professional Huile Capillaire Plex Boost, 50 ml CHF 3.15 (CHF 63.00 / L)
AVEO Shampoing "Hydratation Pure" Professional, 250 ml CHF 1.85 (CHF 7.40 / L)
Coût total : CHF 5.00
Description

La Professional Huile Capillaire Plex Boost d’AVEO est une formule huileuse légère destinée aux cheveux secs et abîmés. Elle apporte souplesse et brillance pour un aspect soigné.

Caractéristiques :

  • Sensation de cheveux renforcés : La formule avec actif Bonding aide à discipliner les cheveux frisottants sans laisser de sensation grasse.
  • Huiles de qualité : Contient de l’huile de tournesol, de macadamia, d’avocat et de jojoba.
  • Protection et soin : Aide à prévenir les pointes fourchues et la casse tout en améliorant le démêlage.
  • Formule vegan : Sans alcool ni microplastiques.
  • Fini souple : Donne aux cheveux un aspect doux.

Conseil d’utilisation : Appliquez l’huile capillaire sur les longueurs et les pointes.


Art. N°: MUE-1109-00076
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 2200305605124
Fabricant N° : 1109-00076
Marques: AVEO
Types de cheveux: Tout type de cheveux
Application: Répartir quelques gouttes d'huile capillaire sur le bout des doigts et les passer à travers quelques mèches de cheveux. Il est également possible d'utiliser un peigne en bois avec de l'huile capillaire comme alternative. 
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Allemagne, www.szaidel-cosmetics.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit AVEO Professional Huile Capillaire Plex Boost