Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml

Parfum élégant et nettoyage doux et polyvalent

CHF 17.90

(CHF 37.68 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 475 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Pour le visage, les mains, les cheveux et plus encore
  • Triple concentration

Souvent acheté avec Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml CHF 17.90 (CHF 37.68 / L)
Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml CHF 3.35 (CHF 13.40 / L)
Coût total : CHF 21.25
Description

Ce doux 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose associe l’élégance de la rose à une authentique expérience olfactive florale. Sa formule soin triple concentration, à base d’huiles végétales bio saponifiées, nettoie la peau en douceur, tandis que le parfum naturel de rose dévoile une note légère et romantique : florale et pure, sans douceur excessive.

Application : Versez 2 à 3 gouttes dans la main, faites légèrement mousser, profitez de la mousse veloutée, puis rincez abondamment.

Art. N°: XDK-DRBE-DOLRO16
Contenu : 475 ml
Code-barres EAN : 018787778166
Fabricant N° : DOLRO16
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Floral, Rose
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Citral[3], Citronellal[3], Geraniol[3], Linalool[3]

  1. Certifié Fair Trade
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. à base d’huiles essentielles naturelles

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder