Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine, 140 g

Nettoie en douceur et dégage une atmosphère florale et réconfortante

Nouveau !

CHF 5.95

(CHF 42.50 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 140 g

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum chaud et boisé
  • Produit une mousse veloutée

Souvent acheté avec Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine, 140 g CHF 5.95 (CHF 42.50 / kg)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / L)
Coût total : CHF 16.40
Description

Le Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine nettoie la peau avec une grande douceur et procure une agréable sensation de bien-être grâce à son parfum floral et boisé. La précieuse huile de coco bio produit une mousse naturelle et soyeuse, tandis que l’huile de jojoba bio prend soin de la peau et la protège du dessèchement. Pour une agréable sensation de peau propre.

Application : faire mousser délicatement avec un peu d’eau et répartir uniformément sur la peau.

Art. N°: XDK-DRBE-OBSJ05-EUR
Contenu : 140 g
Code-barres EAN : 018787231456
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Floral, Boisé
Types de cheveux: Tout type de cheveux
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Plastique
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Natural Fragrance (Parfum), Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Wax[2], Maris Sal, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Eugenia Caryophyllus Oil, Eugenol, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Limonene, Linalool, Myroxylon Pereirae Oil/Extract, Pogostemon Cablin Oil, Vanillin

  1. issu d'une agriculture biologique contrôlée, certifié Fair Trade et Regenerative Organic Certified®
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. issu d'une agriculture biologique contrôlée et certifié Regenerative Organic Certified®
Informations juridiques
Mandataire en tant que responsable au sein de l'UE.: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Allemagne, contact@drbronner.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine