adidas Men Ice Dive - Gel Doccia 3 in 1, 400 ml

Detersione 3 in 1 rivitalizzante e freschezza per ogni giorno

Novità!

CHF 3.75

(CHF 9.38 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per corpo, capelli e viso
  • Fragranza acquatica con oli essenziali
  • Formula vegana 3 in 1 per ogni giorno

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA MEN - Fresh Active Pump, 75 ml

adidas Men Ice Dive - Gel Doccia 3 in 1, 400 ml CHF 3.75 (CHF 9.38 / L)
NIVEA MEN - Fresh Active Pump, 75 ml CHF 6.05 (CHF 80.67 / L)
Prezzo totale: CHF 9.80
Descrizione

Men Ice Dive - Gel Doccia 3 in 1 di adidas è un gel doccia 3 in 1 per corpo, capelli e viso, studiato appositamente per le esigenze della pelle maschile. È adatto all'uso quotidiano e offre un pratico trattamento per ogni giorno.

Caratteristiche principali:

  • Utilizzo versatile: adatto per corpo, capelli e viso.
  • Fragranza acquatica: offre una fresca esperienza olfattiva.
  • Oli selezionati: la formula contiene olio essenziale di menta piperita e olio di arancia.
  • Formula vegana: formulato senza ingredienti di origine animale.
  • Materiale riciclato: il flacone è realizzato al 100% in materiale riciclato (esclusi additivi, tappo ed etichetta).

Art.-Nr.: MUE-99350152932
Contenuto: 400 ml
EAN: 3616303458973
Codice produttore: 99350152932
Marca: adidas
Informazioni legali
Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Germania, www.coty.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto adidas Men Ice Dive - Gel Doccia 3 in 1