AQUAglide Lubrificante - Fragola, 100 ml

Formula a base d'acqua e senza grassi

CHF 14.91 CHF 15.70 -5%

(CHF 149.10 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Solubile in acqua
  • Adatto ai preservativi in lattice
  • Profumo fruttato di fragola

Acquistato spesso in combinazione con AQUAglide Gel da Massaggio + Lubrificante - Neutro, 200 ml

AQUAglide Lubrificante - Fragola, 100 ml CHF 14.91 (CHF 149.10 / L)
AQUAglide Gel da Massaggio + Lubrificante - Neutro, 200 ml CHF 17.70 (CHF 88.50 / L)
Prezzo totale: CHF 32.61
Descrizione

Questo lubrificante a base d'acqua al profumo e al gusto di fragola è idrosolubile e privo di grassi. Può essere utilizzato in sicurezza con i preservativi in lattice.

Art.-Nr.: XEC-JOYD-11790
Contenuto: 100 ml
EAN: 4028403117909
Codice produttore: 11790
Marca: AQUAglide
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Vegetable Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Aroma

note sui preservativi e i gel lubrificanti
Informazioni legali
Produttore: JOYDIVISION International GmbH, Eckenerstraße 3, 30179 , Hannover, Germania, eMail@JOYDIVISION.de, www.joydivision.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AQUAglide Lubrificante - Fragola

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder