Balance Alpine 1000+ Face Scrub, 50 ml

Formula idratante

CHF 48.00

(CHF 960.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 16 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Ingredienti preziosi
  • Per tutti i tipi di pelli
  • Minuscoli gusci di noce

Acquistato spesso in combinazione con Balance Alpine 1000+ Cleanser, 100 ml

Balance Alpine 1000+ Face Scrub, 50 ml CHF 48.00 (CHF 960.00 / L)
Balance Alpine 1000+ Cleanser, 100 ml CHF 25.00 (CHF 250.00 / L)
Prezzo totale: CHF 73.00
Descrizione

Scrub viso idratante al delicato profumo di melissa, ideale per tutti i tipi di pelle. Minuscoli gusci di noce garantiscono un piacevole effetto esfoliante e rimuovono le cellule morte della pelle. Gli ingredienti nutrienti donano una pelle incredibilmente morbida.

Principi attivi: estratto di papaia con papaina, peeling corpo con gherigli di noce, essenza di achillea e d-pantenolo.

Art.-Nr.: VC-47464
Contenuto: 50 ml
Codice produttore: 47463
Marca: Balance Alpine 1000+
Tipo di pelle: per ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Informazioni generali: evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto con gli occhi sciacquare immediatamente con abbondante acqua
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle del viso inumidita con movimenti circolari, evitando la zona del contorno occhi e delle labbra. Infine risciacquare con abbondante acqua. Applicare 1-2 volte a settimana.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol, Carbomer, Phenoxyethanol, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Panthenol, Aqua, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Sodium Hydroxyde, Limonene, Citral, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Linalool, Parfum, Achillea Millefolium Extract, Citronellal, Geraniol, Farnesol

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Vinoble Cosmetics // Best Alpine Wellness Hotels, Fresing 17a, 8441, Fresing, Austria, office@vinoble-cosmetics.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Balance Alpine 1000+ Face Scrub