Catrice Soft Glam Baked Blush, 10 - On Cloud Pink (5,60 g)

Accento luminoso per maggiore freschezza e dimensione

Novità!

CHF 4.25

(CHF 758.93 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 10 - On Cloud Pink

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Blush e illuminante in uno
  • Texture vellutata, leggera e morbida
  • Finish delicatamente luminoso

Acquistato spesso in combinazione con Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice Soft Glam Baked Blush, 10 - On Cloud Pink (5,60 g) CHF 4.25 (CHF 758.93 / kg)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) CHF 7.75 (CHF 258.33 / L)
Prezzo totale: CHF 12.00
Descrizione

Soft Glam Baked Blush di Catrice combina blush e illuminante in un unico prodotto per donare alle guance una tonalità rosata dal finish delicatamente luminoso. La texture vellutata, morbida e ultraleggera dona freschezza, dimensione e un piacevole glow.

Caratteristiche principali:

  • Prodotto 2 in 1: combina blush e illuminante per donare colore e luminosità.
  • Texture piacevole: la formula vellutata, morbida e ultraleggera si sfuma facilmente.
  • Perle riflettenti: le particelle fini donano luminosità e un glow modulabile.
  • Lunga durata: offre un risultato duraturo con intensità da delicata a intensa.
  • Utilizzo versatile: ideale per tutti i giorni o per le occasioni speciali.

Art.-Nr.: MUE-954093
Contenuto: 5,60 g
EAN: 4059729540935
Codice produttore: 954093
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Tridecyl Trimellitate, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Magnesium Aluminium Silicate, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tin Oxide, CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Soft Glam Baked Blush

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder