Dove Advanced Care - Deodorante Antitraspirante Bridgerton Raspberry RendezVous, 150 ml

Protezione affidabile dal sudore e piacevole profumazione

Novità!

CHF 3.75

(CHF 25.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle delicata delle ascelle
  • Profumo di lampone e rosa
  • Protezione fino a 72 ore e senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Antitraspirante Bridgerton Raspberry RendezVous, 150 ml CHF 3.75 (CHF 25.00 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 7.40
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Antitraspirante Bridgerton Raspberry RendezVous di Dove protegge in modo affidabile dai cattivi odori e dal sudore. Allo stesso tempo, si prende cura della delicata pelle delle ascelle e aiuta a rafforzare la barriera cutanea.

Caratteristiche principali:

  • Protezione fino a 72 ore: offre una protezione a lunga durata dal sudore e dai cattivi odori.
  • Pro-Ceramide Technology: rende morbida la pelle delle ascelle, aiuta a rafforzare la barriera cutanea e supporta il processo di rigenerazione della pelle.
  • Profumazione fruttata e floreale: lascia un piacevole profumo di lampone e rosa.
  • Formula delicata: completamente priva di alcol etilico e ingredienti di origine animale.

Modo d'uso: agitare bene prima dell'uso. Tenere la bomboletta in posizione verticale a 15 cm di distanza e spruzzare sulla pelle asciutta e fresca per circa 2 secondi.


Art.-Nr.: MUE-T187564
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181875526
Codice produttore: T187564
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Antitraspirante Bridgerton Raspberry RendezVous

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder