Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Original, 150 ml

Protezione affidabile e trattamento delicato della pelle delle ascelle

Novità!

CHF 3.75

(CHF 25.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle delle ascelle
  • Trattamento delicato e profumazione discreta
  • Protezione dal sudore fino a 72 ore

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Original, 150 ml CHF 3.75 (CHF 25.00 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 7.40
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Spray Antitraspirante Original di Dove offre una protezione affidabile dal sudore e dai cattivi odori e, allo stesso tempo, si prende cura della delicata pelle delle ascelle.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge in modo affidabile dal sudore e dai cattivi odori fino a 72 ore.
  • Pro-Ceramide Technology: può contribuire a rafforzare la barriera cutanea e supporta la pelle soprattutto dopo la rasatura.
  • Formula delicata: completamente priva di alcol etilico, lascia una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Profumazione piacevole: lascia una fragranza delicata e pulita per una piacevole sensazione di freschezza.
  • Formula vegana: non contiene ingredienti di origine animale.

Art.-Nr.: MUE-T130690
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181291920
Codice produttore: T130690
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Original

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder