Dove Advanced Care - Docciaschiuma Nutrimento Intenso & Olio di Argan, 225 ml

Detersione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

CHF 3.35

(CHF 14.89 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 225 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle secca
  • Con olio di argan e sostanze trattanti
  • Formula senza solfato SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Advanced Care - Docciaschiuma Nutrimento Intenso & Olio di Argan, 225 ml CHF 3.35 (CHF 14.89 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Advanced Care – Docciaschiuma Nutrimento Intenso e Olio di Argan di Dove è una crema doccia per la pelle secca che deterge delicatamente e lascia la pelle morbida e vellutata.

Caratteristiche principali:

  • Per la pelle secca: specificamente formulato per le esigenze della pelle secca.
  • Formula trattante: contiene olio di argan, sostanze trattanti di origine vegetale e microgocce MicroMoisture.
  • Detersione delicata: la formula senza solfato SLES deterge delicatamente ed è rispettosa del microbioma cutaneo.
  • Flacone in materiale riciclato: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta.
  • Elevata biodegradabilità: formula biodegradabile fino al 98 % secondo i metodi OCSE.

Art.-Nr.: MUE-T146034
Contenuto: 225 ml
EAN: 8720181460029
Codice produttore: T146034
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Docciaschiuma Nutrimento Intenso & Olio di Argan

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder