Dove Body Love - Prebiotic Latte Corpo con Glicerina, 400 ml

Piacevole sensazione sulla pelle e trattamento quotidiano

Novità!

CHF 6.25

(CHF 15.63 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle secca
  • Con 6% Prebiotic Complex e glicerina
  • Rapido assorbimento e trattamento cremoso

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Body Love - Prebiotic Latte Corpo con Glicerina, 400 ml CHF 6.25 (CHF 15.63 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 9.90
Descrizione

Body Love – Prebiotic Latte Corpo con Glicerina di Dove è un latte corpo per la pelle secca che dona una piacevole sensazione sulla pelle. La consistenza cremosa si distribuisce facilmente sul corpo e si assorbe rapidamente.

Caratteristiche principali:

  • Per la pelle secca: specificamente formulato per le esigenze della pelle secca.
  • Complesso trattante: contiene il 6 % di Prebiotic Complex e glicerina.
  • Rapido assorbimento: lascia una piacevole sensazione di calore sulla pelle.
  • Facile applicazione: la consistenza cremosa si distribuisce facilmente sul corpo.
  • Confezione in materiale riciclato: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta.

Art.-Nr.: MUE-T179626
Contenuto: 400 ml
EAN: 8720181796135
Codice produttore: T179626
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Aqua, C14-22 Alkane, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Isohexadecane, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Phenoxyethanol, Parfum, Paraffin, Cera Microcristallina, Stearic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Triolein, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Dimethyl Phenethyl Acetate, Geraniol, Geranyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Terpineol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Body Love - Prebiotic Latte Corpo con Glicerina