Dove Deodorante Roll-On Profumo di Rosa 0% Alcol e Sali di Alluminio, 50 ml

Protezione affidabile dai cattivi odori e pelle morbida

Novità!

CHF 4.90

(CHF 98.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle sensibile delle ascelle
  • Elegante profumo di rosa e 1/4 di crema idratante
  • Senza alcol e sali di alluminio

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Deodorante Roll-On Profumo di Rosa 0% Alcol e Sali di Alluminio, 50 ml CHF 4.90 (CHF 98.00 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 8.55
Descrizione

Il Deodorante Roll-On Profumo di Rosa 0% Alcol e Sali di Alluminio di Dove protegge in modo affidabile la pelle sensibile delle ascelle dai cattivi odori e dona una piacevole sensazione di freschezza. La formula trattante lascia la pelle liscia e curata ed è adatta anche dopo la rasatura.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: offre fino a 48 ore di protezione dai cattivi odori.
  • Formula delicata: senza alcol e sali di alluminio, è ideale per la pelle sensibile delle ascelle.
  • Profumo di rosa: contiene 1/4 di crema idratante e avvolge la pelle in un'elegante fragranza floreale di rosa.
  • Pelle morbida: lascia la pelle delle ascelle liscia e curata ed è adatta anche dopo la rasatura.
  • Design pratico: la confezione può essere conservata capovolta per utilizzare completamente il prodotto.

Art.-Nr.: MUE-T188905
Contenuto: 50 ml
EAN: 87116649
Codice produttore: T188905
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il deodorante sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Deodorante Roll-On Profumo di Rosa 0% Alcol e Sali di Alluminio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder