Dove Original Cream Beauty Bar, 90 g

Detersione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

CHF 1.85

(CHF 20.56 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 90 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per viso, corpo e mani
  • Formula con 1/4 di crema idratante
  • Con olio di argan e vitamina E

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Original Cream Beauty Bar, 90 g CHF 1.85 (CHF 20.56 / kg)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 5.50
Descrizione

Original Cream Beauty Bar di Dove è un panetto detergente per la detersione quotidiana e delicata di viso, corpo e mani. La texture cremosa lascia la pelle piacevolmente morbida e vellutata e contribuisce a mantenerne un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: contiene ¼ di crema idratante per una pelle morbida.
  • Con olio di argan: arricchito con olio di argan, ricco di vitamina E.
  • Utilizzo versatile: ideale per la detersione quotidiana di viso, corpo e mani.
  • Profumazione avvolgente: lascia sulla pelle una fragranza sensuale dalle note orientali.

Art.-Nr.: MUE-T225845
Contenuto: 90 g
EAN: 8720182258397
Codice produttore: T225845
Marca: Dove

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Original Cream Beauty Bar