Dove Whole Body - Deo Stick Lavanda e Camomilla, 75 ml

Deodorante stick corpo per una freschezza a lunga durata

Novità!

CHF 6.60

(CHF 88.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per le zone sensibili
  • Con profumo di lavanda e camomilla
  • Formula senza sali di alluminio

Acquistato spesso in combinazione con Dove sof feel - Deodorante Anti-Traspirante, 150 ml

Dove Whole Body - Deo Stick Lavanda e Camomilla, 75 ml CHF 6.60 (CHF 88.00 / L)
Dove sof feel - Deodorante Anti-Traspirante, 150 ml CHF 3.75 (CHF 25.00 / L)
Prezzo totale: CHF 10.35
Descrizione

Whole Body Deo Stick Lavanda e Camomilla di Dove è adatto all'uso su tutto il corpo e dona una sensazione di freschezza a lunga durata. La formula con niacinamide e olio di semi di girasole è indicata anche per zone sensibili come ascelle, petto e gambe.

Caratteristiche principali:

  • Utilizzo versatile: può essere applicato su diverse zone del corpo, come ascelle, petto e gambe.
  • Senza sali di alluminio: la formula delicata lascia una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Ingredienti trattanti: contiene niacinamide e olio di semi di girasole ed è adatto anche alle zone sensibili.
  • Facile applicazione: il pratico stick dalla texture cremosa si distribuisce facilmente, si assorbe in modo invisibile e non lascia residui.
  • Profumazione piacevole: lascia un delicato profumo di lavanda e camomilla.

Art.-Nr.: MUE-T159505
Contenuto: 75 ml
EAN: 8720181594809
Codice produttore: T159505
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il deodorante in stick sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Whole Body - Deo Stick Lavanda e Camomilla