essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

Incarnato uniforme con effetto levigante soft focus

Novità!

CHF 5.20

(CHF 173.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 158

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Tonalità media dal sottotono freddo
  • Texture liquida e finish opaco
  • Uniforma a lungo

Acquistato spesso in combinazione con essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) CHF 5.20 (CHF 173.33 / L)
essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml) CHF 2.80 (CHF 400.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.00
Descrizione

SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation di essence è un fondotinta a lunga durata che nasconde le irregolarità e dona un incarnato uniforme. La sua texture liquida e setosa con effetto levigante soft focus lascia un finish opaco sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Finish uniforme: offre un effetto levigante soft focus e nasconde le irregolarità.
  • Coprenza modulabile: consente una coprenza media personalizzabile.
  • Texture setosa: la formula liquida, leggera e traspirante, si distribuisce facilmente.
  • Formula selezionata: contiene estratto di fico d'India per una texture piacevole.
  • Lunga tenuta: offre un finish opaco per tutta la giornata.

Art.-Nr.: MUE-958392
Contenuto: 30 ml
EAN: 4059729583925
Codice produttore: 958392
Marca: essence
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Isododecane, CI 77891 (Titanium Dioxid), Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Propandiol, CI 77492 (Iron Oxide), Silicia, Opuntia Ficus Indica Stem Extract, CI 77491 (Iron Oxide), Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Magnesium Sulphate, Peg-10 Dimethicone, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 77499 (Iron Oxide), Triethoxycaprylylsilane, Aluminium Hydroxide, Lecithin, Sodium Gluconate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

correttore e fondotinta: quale tonalità mi si addice?
Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation