Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1, 225 ml

Detersione efficace e trattamento per capelli senza forfora

Novità!

CHF 4.25

(CHF 18.89 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 225 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cuoio capelluto e capelli grassi
  • Con piroctone olamina
  • Protegge dalla forfora

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1, 225 ml CHF 4.25 (CHF 18.89 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / L)
Prezzo totale: CHF 12.00
Descrizione

Classic Clean 2 in 1 di Head & Shoulders deterge accuratamente il cuoio capelluto e i capelli grassi ed è ideale per l'uso quotidiano. La sua formula idrata i capelli e, con un utilizzo regolare, offre una protezione affidabile dalla formazione della forfora.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento 2 in 1: unisce shampoo e balsamo in un unico passaggio.
  • Ingrediente efficace: formula con piroctone olamina.
  • Protezione dalla forfora: con un utilizzo regolare offre fino al 100% di protezione dalla forfora.
  • Trattamento idratante: idrata intensamente i capelli.
  • Azione mirata: contrasta forfora, sebo e prurito associato alla forfora.

Art.-Nr.: MUE-30006385
Contenuto: 225 ml
EAN: 8006530006385
Codice produttore: 30006385
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: distribuire il prodotto uniformemente sui capelli e sul corpo. quindi risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1