Head & Shoulders DermaXPRO Pure Hydration Shampoo, 250 ml

Idratazione intensa per la barriera del cuoio capelluto

Novità!

CHF 5.20

(CHF 20.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute secca e sensibile
  • Idratazione con ceramidi
  • Senza tensioattivi solfati e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders DermaXPRO Pure Hydration Shampoo, 250 ml CHF 5.20 (CHF 20.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.95
Descrizione

DermaXPRO Pure Hydration Shampoo di Head & Shoulders è uno shampoo antiforfora liquido per cuoio capelluto e capelli secchi, sensibili e con forfora. Idrata e rafforza la barriera del cuoio capelluto.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto sensibile: adatto a cuoio capelluto e capelli secchi, sensibili e con forfora.
  • Rafforza la barriera protettiva: supporta il ripristino della barriera sulla superficie del cuoio capelluto.
  • Formula idratante: idrata e può contribuire a ridurre prurito e secchezza cutanea.
  • Ingredienti selezionati: contiene un complesso di ceramidi ed è privo di tensioattivi solfati, siliconi e coloranti.

Art.-Nr.: MUE-30099301
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530099301
Codice produttore: 30099301
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DermaXPRO Pure Hydration Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder