Head & Shoulders DERMAXPRO Pure Scalp Hydrator Maschera, 145 ml

Idratazione intensa per il cuoio capelluto

Novità!

CHF 5.65

(CHF 38.97 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 145 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Con ceramidi e texture leggera
  • Senza siliconi e coloranti

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Pure Scalp Hydrator Maschera, 145 ml CHF 5.65 (CHF 38.97 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / L)
Prezzo totale: CHF 13.40
Descrizione

DermaXPRO Pure Scalp Hydrator Maschera di Head & Shoulders è una maschera per il cuoio capelluto sviluppata appositamente per contrastare la secchezza direttamente alla radice. La formula leggera aumenta l'idratazione del cuoio capelluto fino a 72 ore ed è ideale per l'uso quotidiano e per il cuoio capelluto sensibile.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento intenso: offre un'idratazione duratura e contrasta la secchezza direttamente alla radice.
  • Complesso di ceramidi: formulato con ceramidi per migliorare sensibilmente l'idratazione del cuoio capelluto.
  • Formula delicata: priva di tensioattivi solfati, siliconi e coloranti e quindi particolarmente delicata sul cuoio capelluto sensibile.
  • Texture leggera: si assorbe delicatamente e lascia una sensazione piacevole e leggera sul cuoio capelluto.

Modo d'uso: applicare direttamente sulle zone secche del cuoio capelluto prima o dopo shampoo e balsamo, quindi risciacquare accuratamente.


Art.-Nr.: MUE-30099127
Contenuto: 145 ml
EAN: 8006530099127
Codice produttore: 30099127
Marca: Head & Shoulders
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Pure Scalp Hydrator Maschera