Head & Shoulders Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera, 250 ml

Protezione affidabile dalla forfora e capelli puliti

Novità!

CHF 3.95

(CHF 15.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Con aloe vera e piroctone olamina
  • Protezione dalla forfora e trattamento

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera, 250 ml CHF 3.95 (CHF 15.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera di Head & Shoulders è uno shampoo liquido per il cuoio capelluto sensibile, adatto all'uso quotidiano. La formula con piroctone olamina tratta il cuoio capelluto e lascia una sensazione di pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto sensibile: tratta la cute ed è adatto all'uso quotidiano.
  • Formula efficace: contiene aloe vera e piroctone olamina.
  • Protezione dalla forfora: con un utilizzo regolare offre fino al 100% di protezione dalla forfora.
  • Azione multipla: rimuove la forfora fin dal primo lavaggio, contrasta il sebo e il prurito associato alla forfora e aiuta a prevenirne la ricomparsa.

Art.-Nr.: MUE-30222037
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530222037
Codice produttore: 30222037
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder