House of Ida Warg Beauty Leave in Conditioner Spray, 150 ml

Spray districante per capelli morbidi e setosi

Novità!

CHF 9.40

(CHF 62.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli crespi
  • Idrata e disciplina i capelli
  • Con provitamina B5, aloe vera e proteine

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Leave in Conditioner Spray, 150 ml CHF 9.40 (CHF 62.67 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 24.35
Descrizione

Leave in Conditioner Spray di House of Ida Warg Beauty è un trattamento leave-in districante che disciplina i capelli crespi e li idrata intensamente.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento districante: lo spray facilita la pettinabilità dei capelli.
  • Effetto anti-crespo: disciplina efficacemente i capelli crespi.
  • Idratante: dona ai capelli una preziosa idratazione.
  • Formula trattante: arricchita con provitamina B5, aloe vera e proteine idrolizzate del grano.

Art.-Nr.: MUE-23100
Contenuto: 150 ml
EAN: 7350127611669
Codice produttore: 23100
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: Applicare sui capelli tamponati o asciutti. Non risciacquare.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Methylpropanediol, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Panthenol, Hydrolized Wheat Protein, Glycerin, Maltodextrin/Vp Copolymer, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Citrus Bergamia Fruit Oil, Trideceth-6, Lactic Acid, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Propoxytetramethyl Piperidinyl Dimethicone, Behenamidopropyl Dimethylamine, Benzyl Salicylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Limonene, Geraniol, Coumarin, Hydroxy Citronellal, Pinene, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Citrus Lemon Peel Oil, Trans-Rose Ketone-1, Linalyl Acetate, Dimethyl Phenethyl Acetate, Eugenia Caryophyllus Leaf Oil, Terpineol, Beta-Caryophyllene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Geranyl Acetate, Benzaldehyde, Alpha-Terpinene, Terpinolene, Vanillin

Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Leave in Conditioner Spray

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder