House of Ida Warg Beauty Moisture Conditioner, 250 ml

Idratazione intensa e facile districabilità

Novità!

CHF 12.25

(CHF 49.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e spenti
  • Profumo di caramello e vaniglia
  • Formula idratante ed emolliente

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Moisture Conditioner, 250 ml CHF 12.25 (CHF 49.00 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 27.20
Descrizione

Moisture Conditioner di House of Ida Warg Beauty è un balsamo idratante per capelli ribelli, secchi e spenti. La formula con cocco dona ulteriore idratazione, svolge un'azione emolliente dall'interno e aiuta a districare i capelli.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli secchi: ideale per capelli ribelli, secchi e spenti.
  • Formula idratante: dona ulteriore idratazione e svolge un'azione emolliente dall'interno.
  • Facile districabilità: aiuta a districare i capelli facilitandone il trattamento.
  • Piacevole profumo: offre un dolce profumo di caramello e vaniglia.
  • Formula vegana: la formula è 100% vegana.

Art.-Nr.: MUE-23018
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775224
Codice produttore: 23018
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: secchi
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Moisture Conditioner

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder