House of Ida Warg Beauty Moisture Shampoo, 250 ml

Detersione delicata e trattamento per capelli morbidi

Novità!

CHF 12.25

(CHF 49.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli ribelli e secchi
  • Dolce profumo di caramello e vaniglia
  • Idratante ed emolliente

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Moisture Shampoo, 250 ml CHF 12.25 (CHF 49.00 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 16.00
Descrizione

Moisture Shampoo di House of Ida Warg Beauty è uno shampoo liquido per capelli ribelli, secchi e spenti. Svolge un'azione emolliente e dona ai capelli ulteriore idratazione.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli secchi: ideale per capelli ribelli, secchi e spenti.
  • Idratazione intensa: svolge un'azione emolliente e dona ulteriore idratazione grazie alle proprietà del cocco.
  • Piacevole profumo: offre un dolce profumo di caramello e vaniglia.
  • Formula vegana: il prodotto è 100% vegano.

Art.-Nr.: MUE-23017
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775217
Codice produttore: 23017
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: secchi
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Moisture Shampoo