Kneipp Men Wild - Doccia Trattante 3 in 1, 200 ml

Pratica detersione 3 in 1 per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 3.75

(CHF 18.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per corpo, viso e capelli
  • Profumo caldo, intenso e legnoso
  • Formula senza microplastiche e vegana

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA MEN - Fresh Active Pump, 75 ml

Kneipp Men Wild - Doccia Trattante 3 in 1, 200 ml CHF 3.75 (CHF 18.75 / L)
NIVEA MEN - Fresh Active Pump, 75 ml CHF 6.05 (CHF 80.67 / L)
Prezzo totale: CHF 9.80
Descrizione

La Doccia Trattante 3 in 1 Men Wild di Kneipp offre una pratica detersione per corpo, viso e capelli. Dona una piacevole sensazione sulla pelle durante e dopo la doccia ed è ideale per l'uso quotidiano.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento versatile 3 in 1: adatto all'uso su corpo, viso e capelli.
  • Esperienza olfattiva intensa: offre un profumo caldo e legnoso dal carattere deciso e dalla nota maschile.
  • Ingredienti selezionati: contiene oli essenziali, estratto di sandalo, estratto di tè verde bio e olio bio.
  • Formulazione consapevole: la formula è vegana e senza microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-919532
Contenuto: 200 ml
EAN: 4008233179445
Codice produttore: 919532
Marca: Kneipp
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Peg-40 Sorbitan Peroleate, Glyceryl Oleate, Parfum, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Santalum Album (Sandalwood) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Panthenol, Linalool, Linalyl Acetate, Limonene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexyl Cinnamal, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coumarin, Eucalyptus Globulus Oil, Citronellol, Pogostemon Cablin Oil, Benzyl Salicylate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Peg-18 Glyceryl Oleate/ Cocoate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Glycine Soya (Soybean) Oil, Maltodextrin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol (Vitamin E), Caramel, CI 42090

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Men Wild - Doccia Trattante 3 in 1

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder