Kneipp Relax in Inverno - Bagno Schiuma Aromatico Trattante, 50 ml

Bagno schiuma trattante per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 1.45

(CHF 29.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo aromatico ed erbaceo
  • Con olio di mandorle e oli essenziali

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Relax in Inverno - Bagno Schiuma Aromatico Trattante, 50 ml CHF 1.45 (CHF 29.00 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml CHF 5.65 (CHF 28.25 / L)
Prezzo totale: CHF 7.10
Descrizione

Il Bagno Schiuma Aromatico Trattante Relax in Inverno di Kneipp è un bagno schiuma con oli essenziali di salvia ed eucalipto, ideale per piacevoli momenti di relax. Sprigiona un profumo aromatico ed erbaceo con una nota agrumata e colora l'acqua di verde chiaro.

Caratteristiche principali:

  • Schiuma persistente: crea una schiuma cremosa nell'acqua.
  • Formula trattante: contiene olio di mandorle, aiuta a evitare che la pelle si secchi e preserva l'equilibrio del microbioma naturale della pelle.
  • Oli essenziali: con oli di salvia ed eucalipto per un'esperienza olfattiva aromatica.

Modo d'uso: utilizzare in acqua a 36-38 °C per 15-20 minuti.


Art.-Nr.: MUE-919840
Contenuto: 50 ml
EAN: 4008233181295
Codice produttore: 919840
Marca: Kneipp
Modo d'uso: versare una piccola quantità di prodotto nell'acqua della vasca da bagno e rilassarsi.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Relax in Inverno - Bagno Schiuma Aromatico Trattante