Lenor Detersivo Liquido Universale - Fiori d'Arancio e Pesca, 900 ml

Pulizia profonda e freschezza duratura per i capi

Novità!

CHF 6.90

(CHF 7.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 900 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Detersivo liquido universale
  • Profumo di fiori d'arancio e pesca
  • Pulisce a fondo anche a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo Liquido Universale - Fiori d'Arancio e Pesca, 900 ml CHF 6.90 (CHF 7.67 / L)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml CHF 3.35 (CHF 4.20 / L)
Prezzo totale: CHF 10.25
Descrizione

Il Detersivo Liquido Universale – Fiori d'Arancio e Pesca di Lenor pulisce accuratamente e dona ai capi una piacevole profumazione. La formula ad azione profonda rimuove efficacemente sporco e odori e mantiene i tessuti freschi a lungo.

Caratteristiche principali:

  • Pulizia profonda: la formula rimuove accuratamente sporco e odori dai tessuti.
  • Profumo fruttato: lascia sui capi una piacevole profumazione di fiori d'arancio e pesca.
  • Efficace a freddo: rimuove macchie e odori già a basse temperature.
  • Protezione extra dagli odori: offre una protezione affidabile dagli odori sgradevoli e mantiene il bucato fresco.
  • Pretrattamento delle macchie: può essere utilizzato in modo mirato per pretrattare le macchie.

Art.-Nr.: MUE-30174695
Contenuto: 900 ml
EAN: 8006530174695
Codice produttore: 30174695
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, Sapone, enzimi, sbiancanti ottici, conservanti, benzisothiazolinone, fragranze, citronellolo, cumarina, hexyl cinnamal, limonene, linalolo, chetoni di rosa, terpineolo, tetrametil acetiloctaidronaftalene

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P312 - IN CASO DI INGESTIONE: in presenza di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo Liquido Universale - Fiori d'Arancio e Pesca