M.Asam AQUA INTENSE Hydration Stick, 30 g

Effetto freschezza immediato e trattamento idratante

Novità!

CHF 18.95

(CHF 631.67 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle disidratata e secca
  • Texture rinfrescante, ideale fuori casa
  • Con acido ialuronico e senza profumo

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hydration Stick, 30 g CHF 18.95 (CHF 631.67 / kg)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / L)
Prezzo totale: CHF 41.95
Descrizione

AQUA INTENSE Hydration Stick di M.Asam è un balsamo viso in stick per pelle normale, secca, sensibile e disidratata. Dona un immediato effetto freschezza ed è ideale da utilizzare fuori casa.

Caratteristiche principali:

  • Effetto freschezza immediato: la texture solida a base d'acqua si assorbe rapidamente, non lascia una sensazione oleosa e dona un piacevole effetto rinfrescante.
  • Effetto levigante ottico: la formula con complesso brevettato di acido ialuronico e mentil lattato rimpolpa otticamente la pelle e contribuisce a levigare visivamente linee sottili e rughette.
  • Trattamento complementare: può attenuare la sensazione di pelle che tira ed è privo di profumo, siliconi, parabeni e microplastiche.
  • Pratico da usare: ideale fuori casa su viso, collo, décolleté o tempie.

Art.-Nr.: MUE-44997
Contenuto: 30 g
EAN: 4049639449978
Codice produttore: 44997
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: normale, sensibile, secca
Modo d'uso: quando necessario, applicare una piccola quantità sul viso deterso e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearylalcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Trehalose, Urea, Serin, Phospholipids, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Polydecene, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Silanetriol, Escin, Algin, Pullulan, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Acrylates Copolymer, Polyglyceryl-10 Stearate, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Potassium Phosphate, Citric Acid, Propandiol, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Sodium Dehydroacetate, Dimethicone, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hydration Stick

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder