Neutrogena Hydro Boost - Aqua Fluid SPF 25, 50 ml

Protezione UV affidabile e trattamento per una pelle fresca

Novità!

CHF 9.95

(CHF 199.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il trattamento viso quotidiano
  • Texture ultraleggera e non grassa
  • SPF 25 e acido ialuronico con vitamina C

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Ani-Age - Crema Notte Retinol Boost, 50 ml

Neutrogena Hydro Boost - Aqua Fluid SPF 25, 50 ml CHF 9.95 (CHF 199.00 / L)
Neutrogena Ani-Age - Crema Notte Retinol Boost, 50 ml CHF 16.65 (CHF 333.00 / L)
Prezzo totale: CHF 26.60
Descrizione

L'Aqua Fluid SPF 25 Hydro Boost di Neutrogena è un trattamento viso per l'uso quotidiano che dona un aspetto curato e luminoso. La sua texture ultraleggera e non grassa lascia una sensazione di freschezza sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Fattore di protezione 25: offre una protezione ad ampio spettro dai raggi UVA e UVB.
  • Ingredienti: contiene acido ialuronico e vitamina C antiossidante.
  • Base per il make-up: la formula ultraleggera è ideale come base.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: lascia una sensazione di freschezza senza ungere.

Art.-Nr.: MUE-906717
Contenuto: 50 ml
EAN: 3574661748764
Codice produttore: 906717
Marca: Neutrogena
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Hydro Boost - Aqua Fluid SPF 25

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder