Neutrogena Hydro Boost - Set Trattamento Viso Giorno e Notte, 100 ml

Set coordinato per il trattamento viso mattina e sera

Novità!

CHF 18.85

(CHF 188.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Routine quotidiana per il viso
  • Contiene crema giorno e crema notte
  • Con acido ialuronico e senza profumo

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Neutrogena Hydro Boost - Set Trattamento Viso Giorno e Notte, 100 ml CHF 18.85 (CHF 188.50 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 21.85
Descrizione

Il Set Trattamento Viso Giorno e Notte Hydro Boost di Neutrogena offre una routine coordinata per il viso. Il set contiene una Aqua Crema per il mattino e una Crema Notte per il trattamento prima di andare a dormire.

Caratteristiche principali:

  • Routine completa: contiene una crema per l'uso al mattino e una per la sera.
  • Crema giorno: offre una formula con complesso gel di acido ialuronico e trealosio di origine vegetale ed è senza profumo.
  • Crema notte: presenta una texture Memory Gel autolivellante con acido ialuronico e trealosio di origine vegetale.

Modo d'uso: applicare quotidianamente su viso e collo; utilizzare la crema giorno al mattino e la crema notte prima di andare a dormire.


Art.-Nr.: MUE-90220
Contenuto: 100 ml
EAN: 3574661687667
Codice produttore: 90220
Marca: Neutrogena
Ingredienti (INCI)

Crema Aqua

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Alanine, Maltose, Glycine, Allantoin, Lysine Hci, Arginin, Serin, Proline, Threonine, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Ceramide Np, Tropolone, Sodium Hyaluronate, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Trehalose, Betaine, Urea, Fructose, Glucose, Pca, Sodium Pca, Glutamic Acid, Sodium Lactate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Sodium Chloride, Polyacrylate Crosspolymer-6, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, T-Butyl Alcohol, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

Crema notte

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylyl Glycol, Arginin, Carnosine, Alanine, Serin, Threonine, Lysine Hci, Tropolone, Proline, Maltose, Allantoin, Glycine, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, 1.2-Hexanediol, Fructose, Urea, Betaine, Glucose, Trehalose, Glutamic Acid, Pca, Sodium Pca, Sodium Lactate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Chloride, T-Butyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Tocopherol (Vitamin E), Parfum

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Hydro Boost - Set Trattamento Viso Giorno e Notte

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder