Neutrogena Hydro Boost - Siero Ultra Idratante, 30 ml

Trattamento viso leggero per una pelle curata

Novità!

CHF 12.85

(CHF 428.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con acido ialuronico, aminoacidi ed elettroliti
  • Senza profumo e a rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml

Neutrogena Hydro Boost - Siero Ultra Idratante, 30 ml CHF 12.85 (CHF 428.33 / L)
Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml CHF 6.90 (CHF 34.50 / L)
Prezzo totale: CHF 19.75
Descrizione

Il Siero Ultra Idratante Hydro Boost di Neutrogena è un siero viso per tutti i tipi di pelle che dona un aspetto curato. La formula leggera si assorbe rapidamente e si distribuisce facilmente sul viso.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: offre un trattamento complementare per ogni tipo di pelle.
  • Complesso trattante: formula con acido ialuronico puro, aminoacidi ed elettroliti, in cui l'acido ialuronico trattiene l'acqua.
  • Texture piacevole: la formula leggera e senza profumo si assorbe rapidamente.

Modo d'uso: applicare uniformemente due erogazioni su viso e collo detersi due volte al giorno.


Art.-Nr.: MUE-903659
Contenuto: 30 ml
EAN: 3574661774602
Codice produttore: 903659
Marca: Neutrogena
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Hydro Boost - Siero Ultra Idratante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder