Odol White & Shine - Dentifricio, 75 ml

Per un sorriso luminoso e denti ben trattati

Novità!

CHF 4.25

(CHF 56.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Detersione delicata ed efficace
  • Effetto gloss e protezione dalle macchie

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol White & Shine - Dentifricio, 75 ml CHF 4.25 (CHF 56.67 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / L)
Prezzo totale: CHF 6.85
Descrizione

White & Shine - Dentifricio di Odol è indicato per l'igiene orale quotidiana e contribuisce a mantenere un aspetto curato dei denti. Deterge le superfici dentali in modo delicato ed efficace e dona loro una luminosità visibile.

Caratteristiche principali:

  • Pulizia efficace: deterge le superfici dentali in modo delicato e accurato.
  • Aspetto luminoso: offre un effetto gloss e, con un utilizzo due volte al giorno, aiuta a rendere i denti più bianchi.
  • Protezione dalle macchie: aiuta a proteggere i denti dalla formazione di nuove macchie.
  • Prevenzione della carie: contiene fluoruro di sodio per rafforzare lo smalto.

Art.-Nr.: MUE-60000000202793
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563104144
Codice produttore: 60000000202793
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Sodium Lauryl Sulphate, Alumina, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol White & Shine - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder