PRIMAVERA Olio Corpo Bio - Dal Cuore, 50 ml

Miscela profumata con rosa selvatica e olio di jojoba

CHF 12.25

(CHF 245.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Idratante e protettivo
  • Fragranza sfaccettata e misteriosa

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml

PRIMAVERA Olio Corpo Bio - Dal Cuore, 50 ml CHF 12.25 (CHF 245.00 / L)
PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml CHF 14.10 (CHF 70.50 / L)
Prezzo totale: CHF 26.35
Descrizione

La preziosa miscela di oli di rosa selvatica e jojoba nutre la pelle, offrendo benefici protettivi e idratanti. Completato da una fragranza accuratamente composta di arancia, rosa, gelsomino, pino himalayano e sandalo, questo olio per il corpo è sfaccettato e misterioso.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-26420
Contenuto: 50 ml
EAN: 4086900264205
Codice produttore: 26420
Marca: PRIMAVERA
Tipo di pelle: per ogni tipo
Note olfattive: floreali, legnose, citriche/agrumate
Caratteristiche del prodotto: vegan
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Rosa Mosqueta Seed Oil[1], Parfum[2], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citrus Bergamia Fruit Oil[1], Jasmine Oil Extract, Rose Flower Oil/Extract, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[2], Linalool[2], Citral[2], Pinene[2], Terpinolene[2], Terpineol[2], Santalol[2], Beta-Caryophyllene[2], Linalyl Acetate[2]

  1. coltivazione biologica controllata
  2. Componente naturale degli oli essenziali
Informazioni legali
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Olio Corpo Bio - Dal Cuore