PRIMAVERA Crema Mani All'Aloe - Sweet Love, 50 ml

Una carezza al profumo sensuale di rosa e mandarino

CHF 10.35

(CHF 207.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Formulazione leggera
  • Proprietà idratanti

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Lozione per il Corpo - Happiness, 200 ml

PRIMAVERA Crema Mani All'Aloe - Sweet Love, 50 ml CHF 10.35 (CHF 207.00 / L)
PRIMAVERA Lozione per il Corpo - Happiness, 200 ml CHF 18.85 (CHF 94.25 / L)
Prezzo totale: CHF 29.20
Descrizione

La leggera formulazione di questa crema idrata e ammorbidisce e le mani. Gli oli biologici di capuaçu, mandorla e macadamia accarezzano la pelle, mentre il profumo di rosa e mandarino biologici accarezza i sensi.

Modo d'uso: applicare sulle mani e massaggiare.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-26740
Contenuto: 50 ml
EAN: 4086900267404
Codice produttore: 26740
Marca: PRIMAVERA
Tipo di pelle: per ogni tipo
Note olfattive: rosa, citriche/agrumate
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue, Leaping Bunny
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Polyglyceryl-3 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Sodium Stearoyl Lactylate, Cetearylalcohol, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Parfum[2], Citrus Reticulata Peel Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Rose Flower Oil/Extract[2], Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Cera Alba (Beeswax)[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Lactic Acid, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Limonene[2], Linalool[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Citral[2], Pinene[2], Terpinolene[2], Terpineol[2], Alpha-Terpinene[2]

  1. coltivazione biologica controllata
  2. Componente naturale degli oli essenziali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Crema Mani All'Aloe - Sweet Love