Savoderm Lozione Detergente Extra Delicata, 250 ml

Detersione delicata per il naturale equilibrio della pelle

Novità!

CHF 4.05

(CHF 16.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Deterge con delicatezza senza irritare
  • Adatta a lavaggi frequenti

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm Lozione Detergente Extra Delicata, 250 ml CHF 4.05 (CHF 16.20 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.05
Descrizione

Lozione Detergente Extra Delicata di Savoderm è un syndet per la detersione del corpo, sviluppato appositamente per la pelle sensibile. Deterge con particolare delicatezza senza irritare e aiuta a mantenere l'equilibrio della pelle anche in caso di lavaggi frequenti.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: appositamente studiata per le esigenze della pelle sensibile.
  • Detersione delicata: deterge con particolare delicatezza senza irritare.
  • Per lavaggi frequenti: ideale per l'uso regolare e aiuta a mantenere l'equilibrio della pelle.

Art.-Nr.: MUE-4534598
Contenuto: 250 ml
EAN: 9005356027009
Codice produttore: 4534598
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Coco Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Citric Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Parfum, Panthenol, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm Lozione Detergente Extra Delicata