Savoderm med pH5 Lozione Corpo per Pelle Sensibile, 400 ml

Idratazione intensa e protezione della pelle

Novità!

CHF 7.10

(CHF 17.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Con bisabololo, proteine del latte e olio di mandorle
  • Idrata e protegge

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm med pH5 Lozione Corpo per Pelle Sensibile, 400 ml CHF 7.10 (CHF 17.75 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 10.10
Descrizione

med pH5 Lozione Corpo per Pelle Sensibile di Savoderm è un trattamento per la pelle sensibile che idrata e protegge la pelle.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: protegge la pelle sensibile.
  • Ingredienti selezionati: formula con bisabololo, proteine del latte e olio di mandorle.
  • Protezione della pelle: supporta il naturale film protettivo della pelle.
  • Trattamento idratante: idrata la pelle.

Art.-Nr.: MUE-4534577
Contenuto: 400 ml
EAN: 9005356014078
Codice produttore: 4534577
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med pH5 Lozione Corpo per Pelle Sensibile

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder