Savoderm pH5 Doccia - Ricarica, 750 ml

Detersione delicata per una pelle morbida

Novità!

CHF 7.40

(CHF 9.87 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 750 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Detersione delicata con provitamina B5
  • Formula a pH neutro per la pelle

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm pH5 Doccia - Ricarica, 750 ml CHF 7.40 (CHF 9.87 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 10.40
Descrizione

pH5 Doccia - Ricarica di Savoderm è un gel doccia per pelle sensibile che deterge delicatamente senza irritare. La formula supporta l'equilibrio della barriera cutanea anche in caso di docce frequenti.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: la formula appositamente sviluppata deterge delicatamente senza irritare.
  • Formula delicata: contiene sostanze lavanti particolarmente delicate e provitamina B5.
  • pH neutro per la pelle: tratta la pelle e supporta la barriera cutanea anche in caso di docce frequenti.

Art.-Nr.: MUE-200000431
Contenuto: 750 ml
EAN: 9005356029188
Codice produttore: 200000431
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, C12-13 Alkyl Lactate, Parfum, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Potassium Sorbate, Sodium Pca, Lactic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate

Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm pH5 Doccia - Ricarica