Savoderm pH5 Lozione Detergente - Ricarica, 500 ml

Detersione delicata per l'uso quotidiano

Novità!

CHF 3.95

(CHF 7.90 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Con aloe vera e pantenolo
  • Detersione e trattamento delicati

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm pH5 Lozione Detergente - Ricarica, 500 ml CHF 3.95 (CHF 7.90 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 6.95
Descrizione

pH5 Lozione Detergente - Ricarica di Savoderm deterge e tratta con particolare delicatezza la pelle sensibile di corpo, viso e mani. La formula aiuta a mantenere l'equilibrio della pelle anche in caso di lavaggi frequenti.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: appositamente studiata per le esigenze della pelle sensibile di corpo, viso e mani.
  • Detersione delicata: sostanze lavanti delicate detergono e trattano delicatamente la pelle.
  • Ingredienti trattanti: formula con aloe vera e pantenolo.
  • Per lavaggi frequenti: aiuta a mantenere la pelle in buone condizioni anche in caso di utilizzo più volte al giorno.

Art.-Nr.: MUE-200000672
Contenuto: 500 ml
EAN: 9005356029553
Codice produttore: 200000672
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm pH5 Lozione Detergente - Ricarica