Savoderm Syndet Extra Delicato, 100 g

Detersione delicata a pH 5 per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 3.55

(CHF 35.50 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Detersione delicata
  • Per corpo, mani e viso

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm Syndet Extra Delicato, 100 g CHF 3.55 (CHF 35.50 / kg)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

Syndet Extra Delicato di Savoderm è stato sviluppato per detergere delicatamente la pelle sensibile. È ideale per l'uso quotidiano su corpo, mani e viso.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: appositamente studiato per le esigenze della pelle sensibile.
  • Detersione delicata: deterge delicatamente la pelle senza stressarla.
  • Utilizzo versatile: adatto per corpo, mani e viso.

Art.-Nr.: MUE-200001228
Contenuto: 100 g
EAN: 9005356026941
Codice produttore: 200001228
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm Syndet Extra Delicato

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder