Schwarzkopf Professional Bonacure - Repair Rescue+, Spray Conditioner, 200 ml

Trattamento leave-in leggero

CHF 12.42 CHF 13.80 -10%

(CHF 62.10 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli porosi e secchi
  • Districa immediatamente i capelli
  • Protezione affidabile dal calore

Acquistato spesso in combinazione con HERBAL ESSENCES Repair - Shampoo all'Olio di Argan, 350 ml

Schwarzkopf Professional Bonacure - Repair Rescue+, Spray Conditioner, 200 ml CHF 12.42 (CHF 62.10 / L)
HERBAL ESSENCES Repair - Shampoo all'Olio di Argan, 350 ml CHF 3.94 (CHF 11.26 / L)
Prezzo totale: CHF 16.36
Descrizione

Con Bonacure Repair Rescue+ Spray Conditioner di Schwarzkopf Professional districhi immediatamente i capelli danneggiati, senza tirare. La leggera formula leave-in leviga delicatamente la superficie del capello, rendendolo visibilmente più morbido e molto più facile da pettinare. Inoltre, protegge efficacemente dal calore dello styling e lascia una splendida brillantezza dall'aspetto naturale.

Art.-Nr.: HEN-3069122
Contenuto: 200 ml
EAN: 4067971164090
Codice produttore: 3069122
Marca: Schwarzkopf Professional
Tipologia di capelli: spezzati, inclini alle doppie punte, danneggiati
Caratteristiche del prodotto: vegan
Informazioni generali: agitare bene prima dell'uso
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Dimethicone, Trisiloxane, Polyepsilon-Lysine, Hydroxypropylammonium Gluconate, Hydroxypropylgluconamide, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Serin, Threonine, Arginine Hci, Phenyl Trimethicone, Dimethiconol, Parfum, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Cetrimoniumchlorid, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Tartaric Acid, Coumarin, Vanillin, Potassium Sorbate

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40589, Düsseldorf, Germania, www.henkel.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Schwarzkopf Professional Bonacure - Repair Rescue+, Spray Conditioner

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder