SensiDent Dentifricio Black & White al Carbone Attivo, 75 ml

Pulizia accurata dei denti e piacevole sensazione di pulizia

CHF 1.21 CHF 1.35 -10%

(CHF 16.13 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 22 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Con carbone attivo e mentolo
  • Preserva il bianco naturale

Acquistato spesso in combinazione con Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml

SensiDent Dentifricio Black & White al Carbone Attivo, 75 ml CHF 1.21 (CHF 16.13 / L)
Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml CHF 1.29 (CHF 86.00 / L)
Prezzo totale: CHF 2.50
Descrizione

Il Dentifricio Black & White al Carbone Attivo di SensiDent supporta l'igiene orale quotidiana e assicura una pulizia accurata dei denti. La formula con carbone attivo e mentolo aiuta a preservare il bianco naturale dei denti e lascia una piacevole sensazione di pulizia in bocca.

Caratteristiche principali

  • Mantenimento del bianco: riduce e rimuove delicatamente le discromie superficiali causate da caffè, tè o alimenti senza l'impiego di agenti sbiancanti.
  • Supporto allo smalto dentale: contiene fluoruro di sodio per supportare in modo mirato lo smalto dentale.
  • Sensazione di freschezza: il mentolo dona una sensazione di pulizia e freschezza in bocca.
  • Formula consapevole: formula vegana senza microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-10043563
Contenuto: 75 ml
EAN: 4053776018980
Codice produttore: 10043563
Marca: SensiDent
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SensiDent Dentifricio Black & White al Carbone Attivo