SensiDent Dentifricio Complete, 125 ml

Pulizia accurata e trattamento di denti e gengive

CHF 0.92 CHF 1.05 -12%

(CHF 7.36 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 22 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Con mentolo per freschezza
  • Vegano e senza microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml

SensiDent Dentifricio Complete, 125 ml CHF 0.92 (CHF 7.36 / L)
Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml CHF 1.29 (CHF 86.00 / L)
Prezzo totale: CHF 2.21
Descrizione

Il Dentifricio Complete di SensiDent offre un trattamento completo per l'igiene orale quotidiana. Pulisce accuratamente i denti e dona una piacevole sensazione di pulizia e freschezza in bocca.

Caratteristiche principali

  • Protezione affidabile: il fluoruro di sodio aiuta a proteggere dalla carie.
  • Formula con ingredienti selezionati: contiene allantoina e cloruro di zinco e contribuisce a mantenere un aspetto curato delle gengive.
  • Gusto fresco: il mentolo dona una piacevole sensazione di freschezza in bocca.
  • Formula consapevole: la formula vegana è priva di microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-10043436
Contenuto: 125 ml
EAN: 4053776018997
Codice produttore: 10043436
Marca: SensiDent
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SensiDent Dentifricio Complete

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder