SensiDent Collutorio Concentrato Extra Fresh, 125 ml

Piacevole sensazione di pulizia e alito fresco ogni giorno

CHF 1.29 CHF 1.45 -11%

(CHF 10.32 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 22 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Collutorio concentrato
  • Con oli essenziali
  • Formula senza microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

SensiDent Collutorio Concentrato Extra Fresh, 125 ml CHF 1.29 (CHF 10.32 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.34 (CHF 31.20 / L)
Prezzo totale: CHF 3.63
Descrizione

Il Collutorio Concentrato Extra Fresh di SensiDent completa l'igiene orale quotidiana e dona una piacevole sensazione di pulizia in bocca e un alito fresco.

Caratteristiche principali

  • Utilizzo prolungato: formula concentrata per l'igiene orale quotidiana.
  • Oli essenziali: contiene oli selezionati di lavanda, chiodi di garofano e anice.
  • Pulizia mirata: supporta la pulizia delle zone difficili da raggiungere.
  • Senza microplastiche: formulato senza microplastiche.

Modo d'uso: versare alcune gocce in un bicchiere riempito per metà d'acqua e sciacquare la bocca o fare dei gargarismi.


Art.-Nr.: MUE-13831
Contenuto: 125 ml
EAN: 4053776002873
Codice produttore: 13831
Marca: SensiDent
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: DENTAL-Kosmetik GmbH&Co. KG, Katharinenstraße 4, 01099, Dresden, Germania, www.mueller.eu

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SensiDent Collutorio Concentrato Extra Fresh

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder