Skinable Barrier Repair Cream, 50 ml

Trattamento delicato per l'uso quotidiano mattina e sera

Novità!

CHF 7.50

(CHF 150.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Texture delicata e pelle morbida
  • Senza profumo, alcol e coloranti

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum, 30 ml

Skinable Barrier Repair Cream, 50 ml CHF 7.50 (CHF 150.00 / L)
Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum, 30 ml CHF 12.25 (CHF 408.33 / L)
Prezzo totale: CHF 19.75
Descrizione

Barrier Repair Cream di Skinable è un trattamento viso per tutti i tipi di pelle che dona una piacevole sensazione di morbidezza. La sua texture si distribuisce facilmente sulla pelle e può essere massaggiata delicatamente.

Caratteristiche principali:

  • Complesso trattante: contiene lo 0,3% di ceramidi, il 22% di fitolipidi da burro di karité, olio di oliva e di mandorle e l'1% di fitosqualano da oliva.
  • Formula equilibrata: la formula con l'1% di prebiotici e postbiotici supporta il naturale equilibrio del microbioma cutaneo.
  • Con pantenolo: arricchita con il 5% di pantenolo per attenuare la sensazione di pelle che tira.
  • Composizione delicata: formulata senza profumo, alcol (etanolo) e coloranti.
  • Formula vegana: caratterizzata da una composizione vegana.

Modo d'uso: utilizzare ogni giorno, mattina e sera, sulla pelle detersa.


Art.-Nr.: MUE-490385
Contenuto: 50 ml
EAN: 2200303779438
Codice produttore: 490385
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Barrier Repair Cream