Skinable Power Peptide Cream, 50 ml

Pelle morbida e dall'aspetto curato

Novità!

CHF 7.50

(CHF 150.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con complesso di peptidi e squalano
  • Senza profumo e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum, 30 ml

Skinable Power Peptide Cream, 50 ml CHF 7.50 (CHF 150.00 / L)
Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum, 30 ml CHF 12.25 (CHF 408.33 / L)
Prezzo totale: CHF 19.75
Descrizione

Power Peptide Cream di Skinable è un trattamento 24 ore per tutti i tipi di pelle che dona una piacevole sensazione di morbidezza e un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: adatta al trattamento di ogni tipo di pelle.
  • Formula trattante: contiene il 3% di complesso di peptidi, il 3% di squalano, il 4,6% di glicerina e pantenolo.
  • Senza additivi: formula senza profumo, coloranti e microplastiche.
  • Formula vegana: caratterizzata da una composizione vegana.

Modo d'uso: applicare mattina e sera dopo la detersione e massaggiare delicatamente.


Art.-Nr.: MUE-490387
Contenuto: 50 ml
EAN: 2200303781554
Codice produttore: 490387
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Power Peptide Cream