Skinable Power Peptide Serum, 30 ml

Complesso idratante intensivo e fitopeptidi per ogni giorno

Novità!

CHF 7.50

(CHF 250.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Texture leggera e piacevole
  • Senza profumo e alcol

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Power Peptide Serum, 30 ml CHF 7.50 (CHF 250.00 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 19.00
Descrizione

Power Peptide Serum di Skinable è un siero viso per tutti i tipi di pelle che favorisce un aspetto curato e lascia una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: adatto all'uso quotidiano mattina e sera.
  • Formula trattante: contiene un complesso di fitopeptidi, un complesso idratante, fitolipidi e un derivato dell'acido ferulico.
  • Texture leggera: si applica facilmente sulla pelle e si massaggia delicatamente.
  • Formula essenziale: la composizione vegana è completamente priva di profumo ed etanolo.

Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulla pelle ogni mattina e sera.


Art.-Nr.: MUE-490382
Contenuto: 30 ml
EAN: 2200303778752
Codice produttore: 490382
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Glycerin, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Coco Caprylate/Caprate, Cetearylalcohol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Ethyl Ferulate, Tocopherol (Vitamin E), Phenylethanol, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Power Peptide Serum