SWISS-O-PAR Frottee - Shampoo Secco, 200 ml

Freschezza e nuovo volume senza acqua

Novità!

CHF 3.75

(CHF 18.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Lavaggio rapido senza acqua
  • Dona nuovo volume e freschezza

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

SWISS-O-PAR Frottee - Shampoo Secco, 200 ml CHF 3.75 (CHF 18.75 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 18.70
Descrizione

Lo Shampoo Secco Frottee di SWISS-O-PAR è uno shampoo secco per tutti i tipi di capelli che consente un lavaggio rapido senza acqua. Dona ai capelli un aspetto fresco e curato e nuovo volume.

Caratteristiche principali:

  • Senza acqua: consente un lavaggio rapido dei capelli senza utilizzare acqua.
  • Per tutti i tipi di capelli: adatto a ogni tipo di capello.
  • Più volume: dona nuovo volume e una sensazione di capelli puliti.
  • Mantiene lo styling: l'acconciatura rimane intatta anche dopo l'applicazione.
  • Facile utilizzo: basta spruzzare, lasciare agire, frizionare con un asciugamano e spazzolare.

Art.-Nr.: MUE-4571
Contenuto: 200 ml
EAN: 4104260045712
Codice produttore: 4571
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: applicare lo shampoo secco sulle radici dei capelli. Dopo circa 2 minuti, massaggiare. Infine, spazzola e mettere in piega.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Frottee - Shampoo Secco

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder