SWISS-O-PAR Olio di Tea Tree - Shampoo Trattante, 250 ml

Detersione rivitalizzante e riduzione della produzione di sebo

Novità!

CHF 3.75

(CHF 15.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli grassi e con forfora
  • Con olio di tea tree australiano
  • Trattamento e protezione del cuoio capelluto

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

SWISS-O-PAR Olio di Tea Tree - Shampoo Trattante, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.50
Descrizione

Lo Shampoo Trattante all'Olio di Tea Tree di SWISS-O-PAR è uno shampoo liquido per capelli grassi e soggetti a forfora. La formula con olio di tea tree australiano ed estratti vegetali riduce la produzione di sebo e dona una sensazione di freschezza e un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli grassi: specificamente indicato per capelli grassi e soggetti a forfora.
  • Trattamento mirato del cuoio capelluto: tratta il cuoio capelluto e riduce la produzione di sebo.
  • Ingredienti vegetali selezionati: contiene olio di tea tree australiano ed estratti vegetali selezionati.
  • Aspetto curato: dona ai capelli una sensazione di freschezza e un aspetto curato.

Modo d'uso: insaponare i capelli, lavarli e risciacquare accuratamente. In caso di un secondo lavaggio, lasciare agire lo shampoo per tre minuti, se desiderato.


Art.-Nr.: MUE-7650
Contenuto: 250 ml
EAN: 4104260076501
Codice produttore: 7650
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: grassi, con forfora
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Olio di Tea Tree - Shampoo Trattante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder